Новый автомобиль от Volkswagen

Новый автомобиль от VolkswagenНа ежегодном автомобильном показе в Женеве был представлен новый Sportsvan от компании Volkswagen. Примечателен тот факт, что автомобиль вскоре поступит в продажу в дилерские центры России. Производители точной даты поступления новинки в продажу пока не называют, однако ожидается, что старт продаж начнется в 2015 году.

Следует отметить, что прототипом нового автомобиля стал полюбившийся всем Volkswagen Golf. Однако производители внесли ряд изменений во внешний вид минивэна. В частности, была уменьшена общая длина авто на 130 мм. К тому же было увеличено и багажное отделение. Его объем составит около 1500 литров.

Всем известно, что автомобили этой марки очень требовательны в техническом обслуживании. К счастью, сейчас это не проблема, ведь найти шины, свечи или хорошее моторное масло в киеве, Москве, Харькове и других городах проще простого, благодаря большому количеству фирменных магазинов и автосервисных мастерских.

Новый Sportsvan будет оснащен той же силовой начинкой, что была и у Golf. Это будет либо 1.4-литровый бензиновый мотор, либо 2.0-литровый дизельный вариант. Дизельные двигатели будут распространяться преимущественно на европейском рынке, а россияне, скорее всего, получат бензиновые. Оба варианта моторов смогут функционировать как с механической коробкой передач, так и с роботизированной.

Кроме того, безопасность автомобиля будет тоже повышена. Это касается внедрения компьютерной системы слежения за “мертвыми” точками автомобиля, то есть за теми, которые не видны в боковые стекла. Это предотвратит множество аварий.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.