Land Rover создал "прозрачный капот"

Land Rover создал "прозрачный капот"На концептуальном внедорожнике Land Rover, который будет представлять собой предвестник семейства Discovery новейшего поколения, дебютирует разработка под названием «прозрачный капот». Первая презентация прототипа пройдет в ходе апрельского моторшоу в Нью-Йорке.

Система видеонаблюдения, находящаяся в решетке радиатора автомобиля, транслирует изображение пространства перед машиной на большой проекционный экран в салоне. Таким образом, у водителя создается впечатление, что он видит землю через капот. На этот же экран выводится информация об оборотах мотора, колесном положении и функционировании трансмиссии. Представители Land Rover говорят, что «прозрачный капот» пригодится как в условиях бездорожья, так и для успешного маневрирования на тесной парковке.

Пока что ничего не известно относительно того, когда именно технология появится на серийном каре. Прототип следующего Discovery – Discovery Vision Concept — покажет то, какой вид в будущем будут иметь модели данного семейства. В это семейство будет включен и преемник нынешнего Freelander.

Первое официальное заявление о том, что у Land Rover появится семейство Discovery, было сделано в прошлом году на Женевском автосалоне. В настоящее время единственным представителем этого семейства является одноименный внедорожник.

 

Компания «AKARI-CAR» предлагает помощь при подборе автомобиля, а также в диагностике перед покупкой. Подбор авто можно произвести по всей России или Японии после чего вам необходимо приобрести его и указать адрес для доставки. Стоимость данных услуг доступна каждому заказчику услуг.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.