Характеристики суперкара Corvette Z06

Характеристики суперкара Corvette Z06Компанией Chevrolet недавно были опубликованы подробные технические характеристики ее суперкара под названием Corvette Z06. Если верить представленной информации, то на сегодняшний день данный автомобиль является самым мощным за всю историю компании General Motors.

Модель была представлена еще в январе нынешнего года, ее премьера состоялась во время автомобильной выставки, проходившей в Детройте. Однако тогда создатели суперкара рассказали лишь о его приблизительных показателях – 861 Нм и 625 лошадиных сил. На сегодняшний же день имеются окончательные данные – в компании утверждают, что под капотом у суперкара 650 «лошадок» и 880 Нм. Подробные данные Вы можете узнать и о шинах для Вашего автомобиля, зайдя на один из специализированных сайтов. При этом можно также легко купить шины в спб по выгодной цене.

Суперкар Corvette Z06 имеет 6,2-литровый двигатель с восемью цилиндрами, непосредственным впрыскиванием топлива и механическим компрессором Eaton. Кроме того, у него имеется система, служащая для деактивации половины цилиндров, когда автомобиль испытывает малые нагрузки. Мотор может работать вместе с 7-ступенчатой ручной коробкой передач, а также коробкой-автоматом, имеющей 8 передач.

Динамические показатели нового авто пока что держатся в секрете. У предыдущего поколения Z06 был 5-литровый атмосферный V8, имевший мощность 505 лошадиных сил, при этом он мог ускоряться до 100 километров в час за 3,6 секунды. Базовый автомобиль нового поколения сможет разогнаться до этой скорости за 3,8 секунды, имея мощность 455 лошадиных сил.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.