Citroen расширит глобальную DS-линейку

Citroen расширит глобальную DS-линейкуИзвестная автокомпания из Франции «Ситроен» запланировала расширить свою нынешнюю популярную «DS» линейку с 3-х до 6-ти разных моделей. Подобное заявление на презентации своего «концепта» модели «Divine DS» было сделано исполнительным директором бренда от французских автопроизводителей Ивом Баннефоном. Об этой новости сообщил «Авто-Экспресс».

Впредь же автокомпания не планирует производить свои модели для конкретных авторынков. Немногим ранее французами был презентован «седан» «DS 5LS» c «кросовером» «DS 6WR». Эти автомобили предназначались для продаж в КНР. Плюс ко всему прочему, автопроизводители дополнительно собираются дистанцировать все премиальные машины от линейки компании «Citroen» как в странах Европы, так и Азии.

Рассматривая в Интернете, к примеру,opel zafira family технические характеристики этого авто, можно узнать и о «новинках» от «Ситроена».

По словам Ива Баннефона, выпуск на рынок Америки «DS»-моделей пока еще не входит в планы данной автомобильной фирмы. Вместо этого, французы планируют укреплять свои позиции только в тех странах, в которых их автомодели уже реализуются.

В настоящее время в «Ситроен» разрабатывают первый глобальный «кроссовер» линейки «DS», который получит название «DS 8WR». В основе подобной модели будет «модуль»-платформа «EMP2», которую применяли при создании, к примеру, «Peugeot 308» из последнего поколения.

Также надо заметить, в следующем году французские автопроизводители планируют обновление «хэтчбеков» DS4 и DS5, которые будут лишены логотипов «Ситроен» на фальшрадиаторных решетках.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.