Выгодное КАСКО на Opel Mokka

kaskoНаверняка каждый владелец машины Opel Mokka стремится максимально обезопасить ее от всевозможных неприятностей, которые могут возникнуть на дороге. Быть полностью спокойным за любимый автомобиль и, конечно же, за содержимое кошелька поможет полис КАСКО.

Наиболее часто автовладельцы приобретают такую страховку в ситуациях, когда автомобиль Opel Mokka покупается в кредит. Тогда машину необходимо страховать по обоим рискам: «ущерб» и «угон». Также данная страховка более востребована среди начинающих водителей, которые не хотят рисковать своей машиной.

В ситуации с покупкой автомобиля в кредит, страхование, как правило, осуществляется при оформлении машины в салоне. Кроме того, начинающие водители, покупающие свой первый автомобиль, нередко приобретают страховку у представителей страховщика, располагающихся поблизости от ГИБДД. Именно поэтому автолюбители часто заключают договор на невыгодных условиях, чего можно было бы избежать, используя калькулятор КАСКО в интернете. Подобный подход позволяет самостоятельно оценить предложения нескольких страховщиков и выбрать оптимальный вариант.

Как правильно оформить страховку?

Чтобы условия страхового договора не стали настоящим открытием при аварии или другой неприятной ситуации, стоит грамотно подойти к вопросу страхования автомобиля. Прежде всего, необходимо собрать и изучить предложения от различных компаний-страховщиков. В этом может помочь калькулятор КАСКО для Мокка, который позволит ознакомиться с тарифами ведущий компаний и основными условиями договора.

Этот момент является очень важным, так как даже в одной и той же страховой компании могут действовать различные программы КАСКО, их условия и тарифы часто очень отличаются. Поэтому, кроме стоимости, также есть смысл поинтересоваться следующими нюансами:

  • Какие именно условия входят в ту или иную программу страхования.
  • Где будет осуществляться ремонт автомобиля.
  • Предусмотрена ли франшиза.

Изучаем условия договора

Использование калькулятора КАСКО позволит получить исчерпывающую информацию об условиях действия страховки. Это поможет выбрать надежную компанию, которая предлагает самый выгодный вариант страхования. А благодаря серьезному и грамотному подходу к вопросу изучения условий договора у автолюбителя будет четкое представление относительно того, какие случаи предусматривает полис и какова процедура получения страхового возмещения. К примеру, изучив условия договора, можно узнать, как действовать при ДТП, чтобы представители страховой компании не имели оснований для придирок, ведь нередко из-за неправильных действий водителя страховщики могут отказать в выплате или существенно ее снизить.

Кроме того, стоит изучить правила страхования, из которых можно узнать:

  • Какие справки и бумаги необходимо собрать при аварии или другом страховом событии.
  • Как долго рассматривается заявление на возмещение.
  • Входит ли в страховку оплата эвакуатора.
  • Как быстро осуществляется ремонт.
  • Какие страховые случаи не включены в договор.
© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.