Универсал VW Golf получил 300-сильный вариант

Универсал VW Golf получил 300-сильный вариантАвтокомпания «Volkswagen» смогла рассекретить самую сильную топовую модификацию универсала, который имеет название «Golf R». Стоит также добавить, что публичный выход этой замечательной новинки должен произойти на автошоу в американском городе Лос-Анджелесе, которое стартует 21-го ноября нынешнего года.

Отметим также, что топовый универсал с приводом 4х4 (полным) оснащен такой же двигательной установкой, что и хэтч «Golf R», а именно двухлитровым 300-сильным бензиновым силовым агрегатом, который имеет мощную турбину. В нынешнее время купить двигатель на машины этой автокомпании у вас не составит особого труда. Следует лишь зайти на необходимый сайт в интернете.

Этот двигатель функционирует в паре с шестидиапазонной автоматической коробкой передач под названием «DSG», которая имеет 2 сцепления. До первой сотни эта машина способна «добраться» всего за 5,1 секунды, что на 0,2 секунды медленнее горячего хэтчбека.

Стоит также сказать и о том, что предельная скорость и хэтчбека, и универсала абсолютно одинакова, а именно — 250 км/ч. Багажное отделение автомобиля в кузове универсал на 262 литра больше, чем у автомобиля в кузове хэтчбек, а именно 605 литров. При сложенных задних сиденьях объем багажного отсека способен увеличиваться до 1620 литров. Напомним, что дебют хэтчбека под названием «VW Golf R» произошел летом предыдущего года. Добавим также, что эта модель доступна как в пятидверном, так и в трехдверном кузове. Стоимость на топовый хэтч берет свое начало от отметки в 1,7 млн. рублей. Какая будет цена на универсал пока неизвестно.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.