Лучшие авто-2013: кто быстрее, а кто красивее?

Лучшие авто-2013: кто быстрее, а кто красивее?По результатам прошедшего автосалона в Женеве мир наконец-то узнал претендентов на главное звание популярного конкурса машин «Всемирный автомобиль 2013». Так, за престижное звание будут бороться такие известные марки, как Volkswagen, Mercedes-Benz, Porsche, а также Scion FR-S.

Помимо главного звания, организаторами конкурса предусмотрено еще 3 дополнительные номинации – в категории лучших спортивных, экологичных моделей авто и авто с красивым дизайном.

Как сообщается в издании, на участие в конкурсе всего претендовало 42 модели, а в феврале 2013 г. этот список уменьшился до 10 участников. Официальный же победитель года будет назван 28 марта на предстоящем выставочном салоне в Нью-Йорке. Интересно отметить, что ранее за звание лучшего в каждой номинации боролись 3 автомобиля. Однако в этом раз при голосовании развернулась довольно ожесточенная борьба, поэтому организаторы приняли решение увеличить число потенциальных претендентов на победу до 4-х.

За звание лучшей спортивной марки авто поборются итальянский FerrariF12 Berlinetta, быстрый PorscheCayman и японский ScionFR-S.

Лучшим экологичным авто 2013 года станет одна из 3-х представленных моделей: элегантный французский RenaultZoe, американский TeslaModelS либо шведский VolvoV60 (Plug-inHybrid).

Категория «Лучший дизайн автомобиля» представлена 3-мя моделями шикарных автомобилей: Jaguar, Mazda6 и модель Vanquish от английского производителя Aston Martin.

Как известно, победителями в прошлом году стали модели Porsche 911, Mercedes-Benz S 250 CDI BlueEFFICIENCY и британский Range Rover Evoque. Главным же победителем стал уникальный Volkswagen Up!

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.