Платная парковка в центре Москвы

Платная парковка в центре МосквыВласти столицы решили провести эксперимент в ноябре прошлого года. Они ввели плату для тех водителей, которые хотят припарковать свои машины на улицах Каретный Ряд и Петровка. Напомним, эти улицы расположены в самом центре Москвы. Власти города были удовлетворены результатами данного эксперимента, поэтому они решили ввести плату за парковку всех машин в центре столицы. Правительство города уже подготовило постановление, согласно которому все водители, припарковавшие свои машины в пределах Бульварного кольца, обязаны будут платить 50 рублей в час.

Максим Ликсутов, который занимается вопросами транспорта Москвы, уже заявил о том, что льготы получат инвалиды и ветераны войны. Если владельцы машин часто заходят на сайт http://protectioncars.ru , чтобы узнать о новинках автомобильного рынка, то, зайдя на сайт мэрии Москвы, они узнают всю необходимую информацию о платной парковке в столице и найдут список улиц,парковка на которых станет платной.

Также чиновники сообщили о том, что 10% парковочных мест будут зарезервированы для малоимущих граждан. Жители центра столицы смогут припарковать свои машины бесплатно только в ночное время. Им заранее выдадут соответствующие пропуска.

Многие водители боятся, что вскоре власти столицы обяжут водителей платить за парковку машин во всех районах столицы. Но власти Москвы опровергают этот слух. Чиновники сообщили о том, что им необходимо сначала оценить последствия введения платной парковки в центре.

Власти города говорят, что водители смогут парковать свои машины бесплатно в ночное время. Также все желающие смогут приобрести абонемент на месяц. Его стоимость не превысит трех тысяч рублей.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.