Автономные авто уже не миф, а реальность

Автономные авто уже не миф, а реальностьНаверное, самой заветной мечтой любого автовладельца является наличие автономного автомобиля. И такая мечта возможно скоро станет явью. Самая долгожданная новость из мира авто – это появление на дороге автономного автомобиля. Об этом утверждают в агентстве новостей в Великобритании.

Появление автономных автомобилей ждут уже к концу этого года. Машины будут проходить испытания, которые проводиться будут в пригородах Великобритании и на менее оживленных дорогах в селе. Курсировать они будут пока в полуавтономном режиме, и в случае необходимости водитель всегда сможет взять управление в свои руки. Во время всех испытаний, в салоне автомобиля будет всегда находиться водитель.

Проводить исследование будет компания Mobile Robotics Group из Оксфордского Университета. Первым подопытным автономным автомобилем будет Nissan Leaf с системой автономного управления. Прототип использует стереокамеры и лазерные устройства сканирования, а интеллектуальная система памяти позволяет автомобилю запомнить часто эксплуатируемые маршруты. Эта разработка впервые была предложена компанией Google.

Можно ли утверждать, что такие автомобили будут массово доступны широкой кругу людей? Как поясняют в британской Автомобильной ассоциации, об этом говорить рановато, тем не менее технологии разработаны, но полностью автономные, то есть без водителя транспортные средства будут внедряться постепенно.

Высококвалифицированными сотрудниками нашей компании производится качественный ремонт рулевой рейки на самых выгодных условиях для заказчика. Оформить быстрый заказ на профессиональный ремонт рейки вы всегда можете на главной странице нашего сайта.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.