Кроссовер Porsche Macan представят 20 ноября

 Porsche Macan

Во время пресс-конференции, посвященной презентации автомобиля Porsche 918 Spyder, прошедшей в рамках автосалона в немецком Франкфурте, генеральный директор Porsche AG Маттиас Мюллер сообщил о том, что ожидаемая многими премьера недорого кроссовера Porsche Macan назначена на 20 ноября. Ожидается, что кроссовер будет представлен одновременно на токийском шоу, а также на автосалоне в Лос-Анджелесе. Благодаря тому, что два автошоу будут проходить в одно время, немецкий автопроизводитель получил возможность представить свою новинку одновременно на двух авторитетных мероприятиях.

Ожидается, что Porsche Macan первоначально будет представлен на рынке только с мотором V6, а в дальнейшем линейка силовых агрегатов будет расширена турбодизелем и двухлитровым 4-цилиндровым турбированным бензиновым агрегатом.

В топовых версиях кроссовера Porsche Macan S и Porsche Macan Turbo будет установлен бензиновый битурбо V6, а через год после запуска автомобиля в серийное производство, в соответствии с планом гибридизации автомобилей, автопроизводитель представит на рынок PorscheMacanSE-Hybrid. Ремонт и обслуживание Порше по низким ценам гарантирован владельцам этих автомобилей в специализированном сервисном центре “Штутгарт гараж”.

Компания Porsche связывает с выпуском бюджетного кроссовера PorscheMacan большие надежды и рассчитывает, что эта модель сможет оказать решающую роль в увеличении объемов продаж автомобилей, который, по планам компании, должен к 2018 году достигнуть 200 тысяч. Предполагается, что компания сможет ежегодно продавать 50 тысяч кроссоверов Porsche Macan, стоимость которых составляет от 54 тысяч долларов.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.