Porsche выпустит "бюджетный" родстер

Porsche выпустит бюджетный родстер

Как сообщает издание Focus, ссылаясь на журнал AutoBild, компания Porsche намеревается выпустить компактный «бюджетный» родстер. В модельной гамме новинка будет располагаться на ступень ниже, чем Boxster. Презентация родстера, вероятнее всего, пройдет в рамках Женевского автошоу 2016 года. в 2011 году в Porsche уже велись разговоры о возможности разработки такой модели, однако по ряду причин проект тогда пришлось свернуть.

Разработчики компании уже присвоили новой модели предварительный индекс Porsche 718. Планируется, что автомобиль будет позиционироваться как идеологический преемник родстера 550 Spyder, выпуск которого был налажен в 1950-х годах. Новинка будет спроектирована на усовершенствованном шасси Boxster. Важно заметить, что новый родстер будет иметь меньшие габариты, а в его конструкции будет использовано большое количество алюминия. По этим причинам он будет весить меньше, чем соплатформенный спорткар.

Портал LeftLane News уточняет, что двухдверный автомобиль будет предлагаться с 2-литровым 4-цилиндровым турбированным двигателем мощностью 286 л.с. и 2,5-литровым мотором мощностью 360 л.с. Движки будут функционировать в паре либо с механической трансмиссией, либо с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Стоимость новинки составит около 40 тысяч евро.

Компания «Альфа Снаб» предлагает запчасти для погрузчиков и их ремонт на высочайшем уровне. Шины и диски для вилочных, фронтальных и мини-погрузчиков, а также запчасти, в частности запчасти для японской спецтехники и её ремонт. У нас лучшие шины для Вашей машины!

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.