Renault разработал дизель с двумя цилиндрами

Renault разработал дизель с двумя цилиндрамиАвтокомпания «Renault» презентовала несколько перспективных проектировок на спецмероприятии под названием «Innovations@Renault», которое проходило во французской столице — городе Париже. В числе премьер оказался «двухкотловый» компактный дизельный силовой агрегат.

Отметим также, что отличительной особенностью мотора есть именно двухтактный цикл работы — благодаря данному решению французских проектировщиков тепловое КПД подобных агрегатов приближается к отметке в пятьдесят процентов, тогда как четырехтактные дизельные движки так сказать «еле-еле» могут достигать тридцати пяти процентов.

Помимо этого, силовой агрегат инженеры снабдили приводным спецкомпрессором и новейшим турбонагнетателем. Мотор получил название «Powerful» (акроним от «POWERtrain for FLDV» — мотор для легковых машин будущего). Вес двигатель составляет менее 100 килограммов, что примерно на 40 килограммов легче «четырехкотлового» дизельного мотора 1.5 под названием «dСi».

Стоит также сказать и о том, что рабочий объем двигателя составляет 0,73 литра. Отдача колеблется в диапазоне от 48 до 68 «лошадей». В автокомпании сообщают, что итоги 1-ых испытаний силового агрегата выглядят довольно-таки оптимистично, однако производительность агрегата перед установкой на модели серийные следует улучшить.

Фирма RS Center-Vostok имеет в своем арсенале автозапчасти на Ford Fokus в большом ассортименте. Здесь вам предложат генератор Форд Фокус 2 по хорошей цене. Качество запасных частей на автомобили гарантирует производитель.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.