Култхард выиграл Гонку чемпионов

Култхард выиграл Гонку чемпионовГлавным призером знаменитой Гонки чемпионов, проходившей на Барбадосе, стал экс-гонщик Формулы-1, который выступал за «McLaren» «RB» и «Williams»,  Д. Култхард. Стоит также добавить, что в заключительном заезде он стал, так сказать, «шустрее» гонщика DTM П. Верляйна. Отметим, что Култхард попадает  в финальный заезд этих гоночных состязаний уже 2-ой раз! Так, в 2008-ом году в финальном заезде он проиграл девятикратному чемпиону мира С. Лебу.

В нынешнем году на пути к победе шотландский гонщик вел борьбу с победителями предыдущей Гонки чемпионов Р. Грожаном, Д. Винкапом (лидером гонки V8 Superstars ), М. Дуаном (победителем по мотогонкам), а также П. Сольбергом (чемпионом по ралли-кроссу и по ралли).

Посмотреть онлайн-трансляцию гонок, наверняка, захочет каждый мужчина, ведь свежие новости автомобильного мира интересуют сильную половину человечества так же, как  правила ухода за ребенком интересуют женщин.

Стоит также сказать и о том, что в общей сложности в гонке Race of Champions нынешнего года принимало участие шестнадцать известных гонщиков, в число которых вошли, к примеру, 9-ти кратный победитель популярной гонки «24 часа Ле Мана» Т. Кристенсен, лидер известных гонок WTCC Хосе Мария Лопес, обладатель высокого титула GP2 Д. Палмер, а также чемпион гонки «Формула 3» по имени Э. Окон. Напомним также, что последняя «Гонка чемпионов» прошла в Тайланде в декабре позапрошлого года. Тогда финалистом личного зачета стал Р. Грожан, а командного – немецкие гонщики Шумахер и Феттель.