Рекорды продаж автомобилей Hyundai

Рекорды продаж автомобилей HyundaiВ январе прошел подсчет объемов продаж автомобилей в России. Первое место заняла компания Hyundai. Именно модель Solaris от данной фирмы теперь считается самой продаваемой машиной в стране. Во всех регионах страны к дилерам ушло 8217 таких автомобилей. Это больше, чем у Лады, почти на тысячу штук. Lada Granta разошлась партией в 7737 автомобилей и заняла вторую строчку среди самых продаваемых машин в стране.

Лидерство автомобилей Hyundai связывают с длительным удерживанием цен, возможно, именно это существенно повлияло на продажи. Хотя некоторые специалисты считают, что машины так хорошо продавались из-за локального производства. Стоит отметить, что Solaris является не первым автомобилем данной компании, который бьет рекорды продаж. Совсем недавно мировые продажи Hyundai Elantra превысили 10 миллионов. И не удивительно, ведь каждый житель планеты хочет купить хендай элантра для себя. Ведь таких качественных автомобилей не так уж и много.

Elantra и Solaris можно назвать самыми популярными машинами данной компании. В 1990 году заводы начали производство Элантры, что позволило за 25 лет побить такую высокую планку. При этом данные автомобили всегда обновлялись, особенно их электронная составляющая. Можно сказать, что техническая оснащенность помогла этим автомобилям держать такую высокую планку.

У Cоляриса все еще только начинается. За один только 2014 год было собрано 237 тысяч этих автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге. Такими темпами будет побит еще один рекорд в 10 миллионов, только уже этим автомобилем.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.