Новинка от Renault для авторынка Индии

Новинка от Renault для авторынка ИндииНа днях автоконцерн Renault завершил разработку новой модели хэтчбека. Данная модель относится к бюджетному классу автомобилей. Публичная презентация нового автомобиля назначена на конец мая текущего года. Сейчас модель имеет название XBA. Однако со временем она будет переименована и выйдет на авторынок с маркировкой «Kayou».

Новинка была разработана в первую очередь для индийского потребителя. Собирать модель будут также в одном из штатов Индии. Скорее всего это будет Тамиланд. Основными конкурентами данной модели на рынке станут такие известные марки как Chevrolet и Maruti.

Автомобильная новинка отличается интересным оригинальным дизайном кузова. На такое авто даже менять шины автовладельцы будут с удовольствием. К слову сказать, одними из самых популярных шин остаются всесезонные шины cooper, которые имеют высокий рейтинг. Независимо от марки авто, резину необходимо выбирать тщательно.

Разработчики Renault XBA заявляют, что стоимость автомобиля будет критично низкой. Точную цифру они не назвали, но уточнили, что новинка по стоимости будет доступнее чем ее предшественник Renault Logan.

Автомобильные функции построены на основе новейшей платформы, которую разработал Nissan для производства своих последних моделей. Машина оснащена трехцилиндровым двигателем объемом 0,8 литров, что довольно неплохо для бюджетного хэтчбека. Мотор будет функционировать с пятиступенчатой механической коробкой и, конечно же, дополнительным автоматическим режимом.

Дизайн авто больше напоминает по очертаниям кроссовер, что его все же не портит.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.