В Москве запустят прокат легковых автомобилей

В Москве запустят прокат легковых автомобилейВ сентябре текущего года московские власти намерены запустить краткосрочный прокат легковых автомобилей. Сообщение об этом со ссылкой на информацию, предоставленную представителем московского департамента транспорта, было опубликовано столичным информационным порталом m24.ru.

Количество автомобилей, которые уже в начале осени можно будет взять в аренду, составит примерно 500 единиц. Ожидается, что на первом этапе взять в аренду автомобиль можно будет только в центральных районах российской столицы. В дальнейшем проект планируется привязать к станциям метрополитена, благодаря чему водитель получит возможность за доступную цену взять в личное пользование легковой автотранспорт в любой точке Москвы.

В отличие от арендаторов легковых машин, владельцам грузового автотранспорта необходимо самостоятельно следить за состоянием своего автомобиля, а также покупать различные автоаксессуары и шины. Так, купить грузовые шины владельцы автотранспорта могут в онлайн-магазине или в специализированном салоне, где представлена продукция различных производителей.

Проект рассчитан на людей, обладающих водительским удостоверением и экономно расходующих денежные средства.

Предполагается, что к реализации проекта будут привлечены частные компании, однако форма их участия в данный момент еще не определена. Следует отметить, что столичным департаментом транспорта будет подготовлена вся необходимая для проекта инфраструктура, в частности организованы парковки для арендованных автомобилей и обустроены участки пунктов проката.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.