Astra получит матричные светодиодные фары

Новейший хэтч от автокомпании «Opel», который называется «Astra», оснащаться будет матричной светодиодной оптикой. Стоит также добавить, что их 1-ые фотоснимки и главные принципы работы системы «Intelli-Lux» немецкая автокомпания опубликовала 12-го мая нынешнего года. Отметим также, что фара хэтча состоит из 8-ми светодиодов, работа каждого из которых и распределение потока света регулируется современной электроникой в зависимости от информации, получаемой спецкамерой из спецсистемы с именем «Eye».

В режиме езды на трассе оптика в автоматическом режиме способна переключиться на дальний свет, а при возникновении встречной машины нужные светодиоды самостоятельно отключатся, чтобы не ослепить штурмана. Следовательно, оптика не будет переходить на свет ближний, оставляя при этом прекрасно освещенной обочину и свою полосу для передвижения. Стоит также сказать и о том, что согласно исследованиям автокомпании, при дальнем включенном свете LED-фар на скорости, которая равняется 80 км/ч, штурман способен заметить опасность на обочине дороги на тридцать-сорок метров раньше, чем при свете ближнем ксенона либо галогеновых фар.

Данная разработка даст штурману дополнительных полторы секунды для того, чтобы среагировать вовремя на появившуюся опасность. К слову сказать, что обновленная машина построена будет на модульном шасси «GM», станет примерно на 0,2 тонны легче. Авто иметь будет «трехкотловый» мотор 1.0. Мировая презентация этой новинки должна произойти в начале осени нынешнего года на автовыставке в Германии. А вот доберется ли данная вышеназванная машина до рынка Российской Федерации пока остается неизвестным. Если же это произойдет, то машина понравится многим российским автолюбителям

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.