Geely объявила о начале отзывной кампании

dzhili_137334_b

Китайский автопроизводитель Geely накануне объявил о начале в России отзывной кампании, которая должна охватить 27,7 тыс. автомобилей, реализованных на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, которые были собраны в России на черкесском предприятии «ДерВейс» за период с 23 мая 2012 года по 21 ноября 2014 года.

Как выяснилось, в автомобилях, подлежащих отзыву, черкесские автомобилестроители неправильно проложили задние тормозные шланги. Из-за неправильного положения тормозных шлангов во время езды возможен их контакт с элементами подвески. В случае возникновения такого контакта происходит нарушение целостности оболочки шлангов и, как следствие, разгерметизация системы торможения. Следует отметить, что разгерметизация приводит к ухудшению эффективности работы системы торможения или полному ее выходу из строя.

Ожидается, что китайский автопроизводитель оповестит всех граждан, являющихся собственниками бракованных автомобилей, о необходимости посетить дилерские центры. Владельцы автомобилей Geely также имею возможность самостоятельно выяснить, подпадает ли их транспортное средство под отзывную кампанию по VIN-номеру машины.

Вероятно, узнав о дефекте, некоторые автовладельцы захотят сменить автомобиль на другой. Так, на сайте http://na-komsomolskom.kia.ru/models/ceed/ можно ознакомиться с характеристиками автомобиля Kia Cee’d и узнать адреса продажи.

В автомобилях, на которые распространяется отзыв, должно быть заново отрегулировано положение задних шлангов тормозной системы, а при необходимости старые элементы будут заменены на новые. При этом все регулировка и замена тормозных шлангов должна быть выполнена бесплатно.

Напомним, компания Geely Automobile, основанная в середине 80-х годов прошлого века, входит в десятку крупнейших автомобилестроителей Китая. Линейка производителя состоит из 30-ти моделей. На территории России производство автомобилей Geely стартовало в 2007 году. Сначала сборка автомобилей была налажена в Новоуральске, а в 2010 году и в Черкесске.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.