Автокомпания Opel переехала в Беларусь

В поселке Обчак под белорусской столицей (Минском) началась сборка современного кроссовера под названием «Mokka». Стоит также добавить, что такое производство организовали на мощностях автокомпании под названием «Юнисон». Отметим также, что это первая ее модель в рамках совместного проекта с известным концерном «GM». В предыдущем году в вышеназванном поселке выпустили несколько опытных моделей «Corsa», однако до серийного производства дело так и не дошло.

Следует также сказать и о том, что кроссоверы, изготовленные в Белоруссии, пойдут и на рынок Российской Федерации. Однако, для концерна «GM» данный ход не очень выгоден, в связи с тем, что рабочая сила в Белоруссии дешевле, а поставки в РФ идти будут без пошлин — в рамках ТС (Таможенного союза). Сборка вышеназванной модели ведется из комплектующих, которые поставляются из Южной Кореи. Но стороны планируют в значительной мере углубить полную локализацию. По намерениям концерна, к две тысячи восемнадцатому году в состав автомобилей войдет до пятидесяти процентов деталей и узлов местного производства.

Стоит напомнить, что в начале весны, «GM» принял решение увести «Opel» из нашего государства ввиду очень плохого спроса. Конвейеры в Питере и Калининграде закрываются. Однако данная модель реализовываться будет у нас еще, как минимум, до зимы нынешнего года. На российском рынке эта модель является самой популярной для компании «Опель». По результатам предыдущего года, тираж модели практически достиг двадцати трех тысяч. Как пойдут дела у автокомпании дальше — сможет показать лишь время. Однако, можно предположить, что вышеназванные модели будут хорошо приобретать белорусские и российские автолюбители, так как сейчас они пользуются огромной популярностью.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.