SsangYong выпустит конкурента "джипа"

SsangYong выпустит конкурента "джипа"Автокомпания из Кореи под названием «SsangYong» запланировала выпуск «новейшего» «вседорожника», который по мнению разработчиков сможет стать преемником машины «Корандо» и составит достойную конкуренцию автомобилю «Джип Вранглер». Конкретно эта модель, базой которой станет концепткар с названием «XAV» будет первой, которую автокомпания начнет реализовываться в Америке. Об этой автоновости источнику под названием «Автокар» сообщил один из представителей корейской автокомпании.

По информации собеседника издания, «SsangYong» при этом очень надеется на успех товарной машины «XAV» именно в США. В автокомпании уверены в том, что на данном рынке указанная выше модель может составить большую конкуренцию таким автомобилям, как «Джип Вранглер» и «Лэнд Ровер».

В агентстве «Автокар» планируют, что преемник «Корандо» будет оснащаться современным четырехцилиндровым двигателем с объемом 1,6 литра с мощностью в 128 л/с, который применяют в автомобиле под названием «Тиволли». Кроме того, предполагается также и появление «дизеля» такого же объема и с мощностью в 115 л/с.

Следует напомнить, что «концепт-кар» «XAV» презентовали на сеульском мотор-шоу в апреле этого года. Модель полноприводная была полностью оборудована комбинированной силовой установкой в которую вошел бензиновый силовой агрегат с объемом в 1,6 литра, который передавал крутящий момент на заднюю автоось, а также электрический мотор, вращающий колеса автомобиля и полный комплект новых литий ионных батарей.

Кроме этого, уже в конце апреля текущего года стало всем автолюбителям известно, что корейская марка в течение ближайших 2-3-х лет запланировала на российский авторынок вывести ряд новых автомоделей. В числе одной из «новинок» в России будет, в том числе и «кроссовер» под названием «Тиволли».

Официальный дилер «Автоштадт» представляет автомобили от известного производителя. Автоштадт гарантирует качество всех реализуемых авто. Спешим сообщить, что купить здесь автомобиль можно недорого. Выберите модель и уточните стоимость на официальном ресурсе дилера.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.