Марка Saab строит китайские планы

Марка Saab строит китайские планыШведская автомобильная компания переедет в Китай и специализироваться будет на электромобилях. Стоит также добавить, что такими намерениями с информпорталом «Autonews Europe» поделились информационные источники в компании «Сааб». По их информации, чтобы развернуть новое производство, инвесторам необходимо будет вложить 193 млн. долларов. Отметим также, что предприятие построено будет в Тяньцзине, который расположен на севере Поднебесной. Мощность будет составлять 200 тыс. машин ежегодно. Однако, сроки выхода на данную цифру в этот момент не оговорены.

Следует также сказать и о том, что о переезде в Китайскую Народную Республику хозяева компании «Saab» из альянса под названием «NEVS» первый раз заговорили в мае нынешнего года. Это произошло после очередной реорганизации. В то время в число акционеров «NEVS» вошли абсолютно иные инвесторы. Этими инвесторами стали компании «THT» из города Тяньцзина и «SRIT» из столицы Поднебесной — города Пекина.

Наверняка, на конвейер в этом государстве станут электромобили, которые спроектированы на основе седана под названием «9-3».Напомним также и о том, что их первая партия выпущена была весной нынешнего года в шведском городе Тролльхэттан. Партнеры из Поднебесной пробовали продавать автомобиля у себя на родине, однако в конечном итоге потерпели неудачу, в связи с чем автокомпания «Saab» снова оказалась практически на грани банкротства.

К осени 2014 года шведский конвейер альянса «NEVS» был остановлен, причем полностью. Доберется ли в будущем этот автомобиль до рынка нашего государства, в нынешнее время пока остается неизвестным. Но если предположить, что это в будущем все же произойдет, то автомобиль явно придется по душе многим российским автолюбителям. Ведь машины этой марки ранее в Российской Федерации пользовались достаточно большой популярностью.

Если вам срочно требуются различные автоаксессуары, то вы их сможете найти на сайте http://www.arsenalavto.ru/catalog.php?grp=312, здесь также можно приобрести и карты памяти, а также элементы питания. Более полный перечень товаров ищите в каталогах сайта.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.