В Porsche выбрали нового гендиректора

В Porsche выбрали нового гендиректора  Новым главой Porsche AG стал Олевер Блюм, до этого работавший в компании на посту руководителя отдела производства. Об этом сообщил автопроизводитель, опубликовав специальный пресс-релиз.

В сообщении автопроизводителя говорится, что 47-летнй специалист, назначенный на должность членами наблюдательного совета Porsche AG, приступит к выполнению новых обязанностей с 1 октября. Следует отметить, что предшественник Блюма Маттиас Мюллер, ранее был назначен на должность генерального директора немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen AG вместо Мартина Винтеркорна, вынужденного уйти в отставку. Причиной ухода с поста бывшего руководителя концерна Volkswagen AG стал скандал, вспыхнувший после того, как были выявлены факты махинации с программным обеспечением автомобилей марки Volkswagen, дававшим возможность сфальсифицировать результаты тестовых замеров уровня вредных веществ, находящихся в выхлопных газах.

Против концерна Volkswagen AG властями США было выдвинуто обвинение в умышленном занижении реальных показателей выбросов в окружающую среду вредных веществ. Кроме того, правительство США обязало немецкого автопроизводителя отозвать свою продукцию, реализованную на американском рынке за период с 2009 по 2015 годы. В общей сложности автомобилестроительная компания должна отозвать 482 тысячи автомобилей марки Volkswagen и Audi, оснащенных дизельными силовыми агрегатами. Помимо необходимости организовать отзывную кампанию, концерну Volkswagen AG грозит уплата штрафных санкций в сумме превышающей $18 млрд.

Напомним, основателем компании Porsche AG был немецкий конструктор Фердинанд Порше. В данный момент компания, основанная в начале тридцатых годов минувшего столетия, выпускает люксовые спорткары. В 2012 году Porsche AG стала структурным подразделением концерна Volkswagen AG.

Ваша любознательность не знает границ, но вот свободного времени, необходимого для поиска интересной информации, катастрофически не хватает? Уникальный сайт поможет быстро узнать не только, как чувствует себя самый старый человек на земле, но и массу других занимательных сведений.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.