Автомобили Porsche самые прибыльные в мире

Автомобили Porsche самые прибыльные в миреСпециалисты Центра автомобильных исследований, который был создан в стенах университета Дуйсбург-Эссен, обнародовали информацию о самых рентабельных автомобилях в мире. Они сказали, что наибольшую прибыль с продажи одного автомобиля получает немецкий автомобильный бренд Porsche. Именно этот бренд по итогам деятельности в 2012 году признан мировым лидером по получению прибыли от продажи каждого своего автомобиля.

Размер средней прибыли от продажи одного автомобиля бренда Porsche составляет семнадцать тысяч евро. Стоит отметить, что это не чистая прибыль, так как власти Германии еще взыщут налог на прибыль. Если сравнивать уровень доходности автомобилей этого бренда в 2011 году, то он был ниже на 230 евро.

Как отмечают представители бренда Porsche, 2012 год был самым успешным в истории концерна. Если говорить об успешности, то она затронула и продажи в Москве таких автомобилей, как Jaguar, а компании, предлагающие аксессуары ягуар, помогут сделать его вид еще более совершенным.

Последние строчки списка прибыльных автомобилей заняли бренды Ford и Opel. Прибыль с продажи одного автомобиля составляла 967 и 834 евро соответственно.

Стоит отметить, что этот список самых прибыльных автомобилей складывается для двух классов автомобилей, а именно премиум и среднего классов. В среднем классе лидерство по объемам прибыли от продажи автомобилей получил Chrysler.

Специалисты исследовательского центра указывают много причин, которые отразились на уровнях доходности различных брендов. Одной из причин является кризис на автомобильном рынке Европы. Поэтому те автомобили, которые продавались только в Европе утратили уровень прибили.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.