Новый класс автомобилей от «Ниссан»

Одним из крупнейших автопроизводителей в мире компанией Nissan на моторшоу в бразильском Сан-Паулу, будет представлен новый концепт-кар, который, со слов представителей производителя, откроет автомобильный класс, которого до этого не существовал. В настоящее время японцы распространили только лишь изображения-тизеры своей будущей новинки.

Прототип нового автомобиля был полностью разработан в Федеративной Республике Бразилия. В разработке внешности автомобильной новинки принимали участие дизайнеры марок из других стран. Во внешнем облике машины прослеживаются детали некоторых других моделей «Ниссана», например, купе 370Z и суперкара GT-R. При всем этом специалисты по дизайну подобрали автомобилю специальный яркий цвет, который, на их взгляд, является «таким же живым, как и их страна (Бразилия).

Никакие другие дополнительные детали для Ниссан, в том числе и какие-либо технические характеристики концепта-кара, представителями компании Ниссан не разглашаются. Также пока нельзя что-либо сказать о перспективах серийного производства данного автомобиля.

Автовыставка в Сан-Паулу открывается 24 октября 2012 года и будет проходить до 4 ноября. Это моторшоу станет по счету двадцать седьмым, которое проводится именно в этом бразильском городе.

Кстати, вчера компанией Nissan был выпущен первый из трех серийных Juke-R – заряженных кроссоверов с замашками на суперкар. Изначально производства не предполагалось – машина была сделана только в качестве технического эксперимента от Nissan. Juke-R получил довольно-таки агрессивный аэродинамический обвес, его визитной карточкой стали новые бампера и разделенный на две части задний спойлер. Не менее угрожающе выглядят и огромные колесные арки вместе с большими колесными дисками.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.