В Омске конкурс среди учениц автошкол

В Омске конкурс среди учениц автошкол6 марта, в преддверии международного женского дня среди женщин, обучающихся в автошколах Омска, будет проведен конкурс под названием «Будущее наших дорог — 2013». Проведение конкурса среди будущих автоледи предполагает несколько этапов. На начальном этапе соревнования дамам предстоит соревноваться в знании теории: конкурсантки должны будут ответить на два десятка вопросов, которые обычно присутствуют в экзаменационных билетах категории «АВ». Отвечать на вопросы придется на время, которое не должно превышать 10 минут. В случае если участница не сможет уложиться в контрольное время, то каждый вопрос, оставленный без ответа, будет засчитываться как неправильно отвеченный.

Второй этап конкурса предполагает проведение соревнований в практическом вождении автомобиля. Однако на улицы города дам, которые еще не получили права, выпускать не будут. Одна автошкола, ученицы которой участвуют в конкурсе, предоставила для проведения соревнования автотренажер «Форвард», имитирующий движение на автомобиле «ВАЗ-21010». Третий этап конкурса будет состоять из идентификации участницами марок автомобилей, а на четвертом этапе дамы будут определять, какие из представленных предметов относятся к категории запасных частей или расходных материалов для автомобилей, а какие не относятся.

На пятом этапе соревнования конкурсантки продемонстрируют свое умение в правильной установке детского удерживающего автокресла. Заключительный этап конкурса является самым творческим – участницы должны будут подготовить домашнее задание в виде испеченного своими руками праздничного торта, украшенного по тематике безопасного дорожного движения.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.