Оптимизация авто: новый тип зажигания

Оптимизация авто: новый тип зажиганияДовольно часто можно услышать, что россияне не умеют ничего делать, что всё получается полурабочим и разваливающимся. Однако группа учёных из Нижегородского политехнического университета решила опровергнуть это утверждение, создав уникальную систему зажигания, о которой сейчас и пойдёт речь.

Научному проекту присвоили название «Интеллектуальные системы». Это название полностью соответствует сути проекта, ведь вместо стандартных свечей зажигания энтузиасты предлагают использовать для поджигания топливной смеси… лазерные технологии! При изготовлении стендовой модели группа студентов и преподавателей из Политеха использовала лазер, а также разработанную ими микросхему управления.

Разработчики системы планируют производство лазерных свечей для старых двигателей, а также серийный выпуск автомобилей с двигателями, специально разработанными для данной системы. А если вы уже сейчас хотите купить авто с новой системой зажигания, то избавиться от старого поможет сервис Vykup-Automobilej.ru, который осуществляет такую деятельность, как оценка и скупка авто в спб по высоким ценам. Больше информации Вы найдёте на указанном выше сайте.

Принцип действия установки довольно прост: с определённой частотой производится отправка концентрированного светового импульса в центр камеры сгорания. Благодаря тому, что горение распространяется из центра камеры, смесь сгорает более эффективно, повышается КПД двигателя, снижается расход топлива. К другим положительным сторонам можно отнести и то, что, по утверждению разработчиков, благодаря данной установке не составит труда завести двигатель даже при температуре окружающей среды -50 градусов.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.