Самый продаваемый автомобиль 2012 года

Самый продаваемый автомобиль 2012 годаКомпании «Polk», деятельностью которой является оценка количества новых зарегистрированных транспортных средств, провела исследования в результате которых самой продаваемой моделью среди автомобилей мира стала модель Ford Focus. Обладателями данной модели в 2012 году стали более миллиона человек.

Основными покупателями автомобиля стали жители стран США и Китая. Спрос на Ford Focus в этих странах составил 40% и 51% соответственно. Следовательно, примерно каждый четвертый житель Поднебесной купил модель Ford Focus. Автомобиль занял лидирующие места по продажам в таких странах Европы как Великобритания, Голландия, Дания, Венгрия, Норвегия, Швеция, Финляндия и Швейцария.

Что касается компактных моделей автомобилей, то лидирующие позиции по продажам занимает также компания Форд с автомобилем Ford Fiestа. Автомобили выпускались как в трехдверном, так и в пятидверном варианте. Только в Европе продажа автомобиля данной марки составила 306400 единиц, а всего в мире за 2012 год было продано 723100 автомобилей Ford Fiestа.

В тройку лидеров наиболее покупаемых автомобилей вошли также и автомобили F-Series. Всего в мире пикапов F-Series было продано около 785600 единиц, такие показатели продаж и дали возможность пикапам войти в топ мировых лидеров.

Автокомпания Форд огласила данные о том, что наиболее продаваемым авто в конце прошлого года стал автомобиль Focus ST.

Обезопасить езду на автомобиле нужно не только себе, но и своим детям. Установите детские автокресла kiddy в своем автомобиле. Всегда усаживайте детей в автокресла и пристегивайте ремнями. Даже если предстоит переезд на короткое расстояние не пренебрегайте безопасностью.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.