Форд фокус – самый продаваемый автомобиль

Форд фокус – самый продаваемый автомобиль По итогам минувшего года именно Форд Фокус стал самым востребованным автотранспортом. Эти автомобили в прошлом году смогли разойтись огромным тиражом. Он составил более миллиона экземпляров. Такие данные смог предоставить сам производитель.

Итоги были подведены благодаря специальным исследованиям, которые ежегодно проводит компания Polk. Она уже достаточно давно специализируется на оценке новых автомобилей.

Основные продажи автомобилей Форд Фокус наблюдались на территории США и Китая. В Китае спрос на автомобили этой марки увеличился в минувшем году практически в два раза. Эксперты Polk подсчитали, что почти каждый четвертый автомобиль марки был продан именно китайцам. Стоит отметить, что квадроциклы stels в Петербурге являются такими же популярными.

США является родным рынком для Форда. Здесь продажи модели Фокус смогли вырасти почти на 40 %.

Специалисты Polk смогли также установить, какая компактная модель в 2012 году продавалась больше всего. Ею стала модель того же производителя – Форд Фиеста. В минувшем году более 700 тысяч человек стали счастливыми обладателями автомобилей этой модели. Что касается России, то здесь Форд Фиеста не отличатся особой популярностью. Здесь в 2012 году было приобретено всего 970 экземпляров. В связи с этим производитель принял решение вывести модель с отечественного авторынка.

Помимо Фокуса в тройку самых продаваемых машин смогли попасть F-Series. за весь минувший год они смогли разойтись тиражом более 700 тысяч экземпляров.

Компания Polk не стала приводить данные по другим моделям и маркам. Остается лишь ждать и наедяться, что производитель Форд не потеряет своих позиций и в текущем году.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.