ЗАЗ намерен увеличить производство

ЗАЗ намерен увеличить производствоПресс-службой органов самоуправления Запорожского региона было заявлено о намерении увеличения производства автомобилей Запорожским автомобилестроительным заводом. Председателем управления компанией Николаем Евдокименко было отмечено, что в следующем году планируется повышение производственных показателей в два раза. Таким образом, это может составить шестьдесят тысяч единиц продукции.

Николай говорит: «Два года назад концерн выпускал в пределах 60 тысяч легковых авто, в прошлом году эти цифры упали до сорока пяти тысяч. В нынешнем году скорее всего будет произведено только тридцать тысяч автомобилей. В результате сокращения производства увеличивается расходная часть, что в дальнейшем приводит к уменьшению количества работающих на предприятии».

Стоит напомнить, что покупку машин компании ЗАЗ можно осуществить через интернет-магазины официальных дилеров. Ремонт автомобилей можно выполнить в специализированных сервисных центрах, занимающихся обслуживанием данной марки.

Также Евдокименко подчеркивается: «Если будут применены все необходимые меры, то в середине года на заводе может восстановиться полная загруженность. Однако стоит учитывать, что будет работать одна производственная смена. Через год ожидается увеличение выпуска автомобилей на сто процентов».

Из слов управляющего, от текущего года можно ожидать положительных сдвигов, которые коснутся автомобильной промышленности Украины. Заметим, что через три дня на территории страны произойдет введение специальной пошлины, которая будет налагаться на новые легковые машины импортного производства. Ее размер составит 6-12% в зависимости от двигателя.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.