Rolls-Royce посвятил седан Ghost столетнему альпийскому ралли

Rolls-Royce посвятил седан Ghost столетнему альпийскому раллиАвтокомпания «Rolls-Royce» соорудила уникальную версию своей модели «Ghost», которая приурочена к 100-летию с момента участия жителей Англии в альпийском ралли под названием «Alpine Trial 1913». В то время четыре авто «Silver Ghost» преодолели 2929 км без серьезных поломок и при этом завоевали шесть наград. Ралли это по праву считали самым сложным состязанием тех времен. Новинку оформили в аналогичном стиле авто «Silver Ghost» от гонщика Джеймса Рэдли, который был триумфатором «Alpine Trial». Голубой цвет кузова седана «Ghost» отлично гармонирует с решеткой радиатора черного цвета, а также дисками из алюминия такого же цвета, как на машине-классике.

На передней панели автомобиля имеется инсталляция в форме рельефной альпийской местности, где с отметками этапов проходили ралли. Также на панели находятся те часы, которые показывают время историческое всех заездов. Также оформлены и столики сзади транспортного средства. Публичная демонстрация специальной версии «Ghost» пройдет 20-го апреля этого года в ходе Шанхайского автосалона.

А летом 2013-го года вместе с «классикой» — «Silver Ghost», новый «Ghost» будет принимать участие в пробеге-реконструкции альпийских гонок вековой давности. Заезд организует руководство клуба «20-Ghost Club», в состав которого вошли хозяева произведенных до 1939-го года классических «Роллс-Ройсов». Автопробег пройдет в Вене 14-го июня.

Opel Mokka является красивый кроссовером, имеющим небольшие габариты и запоминающийся спортивный дизайн. Новая модель доступна автолюбителям в двух видах бензинового двигателя: атмосферного и турбированного, также в перспективе ожидается появление дизельного, объемом один и семь.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.