Прототип новой версии VW Golf GTI

Прототип новой версии VW Golf GTI Автокомпания «Volkswagen» планирует привезти на фестиваль тюнингованых авто «Wörthersee» свой прототип новой модификации «VW Golf», сообщил в интервью корреспонденту журнала «Car» руководитель «Volkswagen» по вопросам разработок новых продуктов Ульрих Хаккенберг. Пока еще подробностей о новом прототипе никаких нет.

Имея в виду показанный в 2007 году в «Wörthersee» концепт-кар, Хаккенберг подчеркнул, что авто не будет таким мощным, как, к примеру, «Golf GTI W12». То авто было оснащено мотором «W-12» от «Bentley Continental GT» и развивало мощность в 641 л.с. Как предположили журналисты из Британии, этот неизвестный прототип вполне может стать специальной версией «VW Golf GTI 40th Edition».

Подобные современные модели автоконцерн «Volkswagen» производит на протяжении каждых пяти лет. Напомним, предшественник «VW Golf GTI 35» обладал немного доработанными шасси и дизайном, а также был укомплектован турбодвигателем мощностью в 235 л.с. Новый «Golf GTI 40» возможно получит силовой агрегат мощностью в 240 л.с., а также крышу из карбона.

Эта деталь позволит экономить около 9-ти килограммов веса авто, а также снижать центр тяжести. Кроме подобного прототипа, к концу текущего года автоконцерн «Volkswagen» запланировал презентовать полноприводный «Golf R» с мотором мощностью примерно в 270-280 лошадиных сил. Дебют этого автомобиля состоится во Франфурте на осеннем автомобильном салоне.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.