Появились фото Mercedes-Benz S-Class

Появились фото Mercedes-Benz S-ClassВ сети появились дебютные официальные фотографии нового седана Mercedes-Benz S-Class следующего поколения. Официальное представление новинки произошла сегодня – 15 мая в Гамбурге в центре, где заказчикам по обыкновению показывают самолеты Airbus A380.

Габаритная длина модели составила 5116 миллиметров, высота – 1496 миллиметров, а ширина – 1899 миллиметров. В результате, новый седан вышел на 25 миллиметров ниже, на 28 миллиметров шире и на 20 миллиметров длиннее своего предшественника. К тому же стандартный размер колесной базы сохранил свои параметры – 3035 миллиметров.

Такая модификация модели в длину достигает примерно 5246 миллиметрам, учитывая ту же высоту и ширину, какая присутствует у базовой вариации. Размер колесной базы в этой версии также не был изменен в сравнении с прошлой модификацией S-Class – 3165 миллиметра.

Стоит также отметить и линейку моторов новинки, которые как и двигатель ТМЗ, обладают неплохой мощностью. Изначально седан будет предложен в трех вариациях: S400 Hybrid (с силовой установкой на основе бензиновой «шестерки» с мощностью в 306 лошадиных сил), S350 BlueTEC ( с дизельным мотором V6 на три литра и мощностью в 258 лошадиных сил), а также S500 (твин-турбо двигателем V8 с мощность в 455 лошадиных сил). Последняя модификация даст возможность модели набрать первые сто километров за 4,8 секунды. В гибридной и дизельной модификации S-Class сможет достичь той же отметки примерно за 6,8 и 7,2 секунды соответственно.

Новый седан S-Class также оснастят различными новыми системами пассивной и активной безопасности, а также технологией предупреждения о выезде автомобиля на встречную полосу.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.