В России соберут Ford EcoSport

В России соберут Ford EcoSportИзвестная немецкая компания под названием «Ford» объявила о намерении производить в Российской Федерации кроссовер, который называется » EcoSport». Как ожидается, автомобиль станет на конвейер на одном из автозаводов в республике Татарстан. В данное время немецкий производитель определяется с площадкой, где будет происходить сборка этой новинки.

На сегодняшний день у совместного предприятия под названием «Ford Sollers» в Татарстане таких площадок две — в Набережных Челнах и Елабуге. Как запланировала компания, производство новинки должно стартовать в следующем году. Следует также добавить, что на конвейер станет 2-ое поколение автомобиля «Ford EcoSport», которое создано на глобальной платформе B-сегмента.

Напомним, что автомобиль разрабатывался в Бразилии, а дебютировал — в прошлом году на мотор-шоу в городе Нью-Дели. «Стартовым» силовым агрегатом модели стал бензиновый литровый «EcoBoost SCTi» мощностью 120 «лошадей». В гамме моторов также предусмотрены дизельная 1,5-литровая «четверка» под названием «TDCi» и бензиновый 1,6-литровый «Duratec».

Конструкторы пока не сообщают, каким двигателем будет укомплектован «российский» EcoSport. Зато компания «Ford» обещает, что российская версия в отличие от европейской будет полноприводной. «EcoSport» на рынке РФ будет позиционироваться как авто, сочетающее в себе экономичность компакт-кара и маневренность внедорожника.

В жизни каждого автомобилиста случаются досадные недоразумения, в результате которых у вас на руках оказывается поврежденный или битый автомобиль, который рядовому обывателю очень дорого восстанавливать. Мы поможем вам продать битый автомобиль на своем сайте, что быстро и выгодно.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.