Госдума рассмотрит введение налога на дорогие автомобили

Госдума рассмотрит введение налога на дорогие автомобилиНа этой неделе в Госдуме России должно состояться первое чтение законопроекта, предусматривающего увеличение транспортного налога для владельцев дорогостоящих автомобилей. Об этом заявил спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин по итогам проведенного заседания Совета Думы. Нарышкин напомнил, что в соответствии с внесенными в Налоговый кодекс России поправками, налоговая нагрузка на владельцев автомобилей, стоимость которых превышает 5 миллионов рублей, должна быть увеличена.

Предполагается, что при исчислении транспортного налога, обязательного для уплаты собственниками автомобилей, стоимость которых составляет от 5 до 10 млн. рублей, а с года выпуска прошло не более 5 лет, должен применяться повышающий коэффициент 2. Для автомобилей, стоимость которых составляет 10 до 15 млн. рублей, а с года выпуска прошло не более 10 лет, должен применяться коэффициент 3. Такой же коэффициент планируется установить и для автомобилей не старше 20 лет, средняя стоимость которых составляет 15 млн. рублей.

Расчет средней стоимости автомобиля будет проводиться в порядке, установленном Министерством промышленности и торговли России, которое каждый год не позднее 1 марта обязано публиковать на своем официальном сайте список легковых автомобилей, в отношении которых при расчете транспортного налога должны применяться повышающие коэффициенты.

Предлагаем вам посмотреть электронные каталоги запчастей. На нашем сайте по адресу http://afora.ru/catalogs/ вы можете онлайн произвести поиск по номеру запчасти, по VIN номеру автомобиля. Пользоваться нашей системой очень просто и удобно. Заходите на наш сайт в интернете.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.