С Volvo можно парковаться без водителя

С Volvo можно парковаться без водителяПодарок для начинающих водителей и представительниц прекрасного пола – парковаться станет проще. Автоконцерн Volvo сейчас занимается разработкой специальной технологии автономного паркинга.

Этой технологией уже оснастили экспериментальный Volvo V40. Авто может найти свободное место и осуществить парковку. При этом водителя даже может не быть в салоне машины. Технология взаимодействует с пешеходами и другими автомобилями.

Представители автомобильной корпорации рассказывают, что технология разрабатывалась специально для водителей. Человек оставляет машину у входа на стоянки, а потом забирает ее там же. Всю трудоемкую работу по поиску свободного места машина выполняет самостоятельно.

Сервис, однако, этот будет доступен не везде, а лишь там, где в дорожную инфраструктуру введены специальные передатчики. Если они присутствует, то авто проинформирует водителя, что может самостоятельно припарковаться. Активировать автономную парковку нужно со специального мобильного приложения в телефоне. Используя те же датчики и ту же программу, автомобиль выполнит и обратную процедуру, когда владелец вернется за машиной.

Руководство Volvo сообщает, что эта технология станет общедоступной уже в конце 2014 года. Стоимость новинки пока не сообщается. Официально ее планируют представить вместе с автономной системой рулевого управления на внедорожнике XC90.

Если вам необходимо провести ремонт и замену катализаторов, ремонт глушителей, установить обманку на ваш автомобиль, то заказать детали и узнать подробности вы можете на сайте http://www.autoplus-msk.ru/remont-i-zamena-katalizatorov-opel, где есть вся необходимая информация.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.