Скоро на дорогах появится Mazda3 третьего поколения

Скоро на дорогах появится Mazda3 третьего поколения Японцы представили новую версию Mazda3. Эта модель отличается от своих предшественников новым дизайном, размерами и является более богатой.

Что касается габаритов Mazda3 третьего поколения, то длина осталась такая, как и в предыдущих версиях — 4460 мм, а вот ширина стала больше на 40 мм и теперь составляет 1795 мм. Также несколько снизилась и высота этого автомобиля. Теперь она составляет 1450 мм. Выросло и расстояние между осями. Теперь оно составляет 2700 миллиметров. Разработчики увеличили объем багажника на 10 литров, и он теперь достиг 350 л. Увеличилась жесткость кузова на 30%.

В салоне разработчики разместили удобный проекционный дисплей (Active Driving Display), на котором водитель увидит информацию о работе каждой системы автомобиля. Кроме этого, для развлечений также есть встроенный мультимедийный комплекс, управление которым будет осуществляться с семидюймового сенсорного экрана. Благодаря этому комплексу водитель имеет возможность выходить на просторы интернета и узнавать, например, сколько стоит кладка каминов в Москве или СПб.

Удобными усовершенствованиями модели Mazda3 являются также навигационная система с бесплатным обновлением карт и возможность управлять многими функциями с помощью голоса.

Одним из главных преимуществ модели Mazda3 над конкурентами эксперты считают наличие многорычажной подвески и дисковых тормозов.

На рынке Европы Mazda3 третьего поколения будет представлена ​​с бензиновым двигателем, который будет иметь объем 1.5 л. Также предполагается и продажа модели Mazda3 с двухлитровыми двигателями. Также покупатель будет иметь выбор между механической и автоматической коробкой передач.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.