ГАИ Киева рассказала о пьяных водителях

ГАИ Киева рассказала о пьяных водителяхГосавтоинспекция города Киева жалуется на рост количества водителей, которые пренебрегают правилами дорожного движения и садятся за руль в нетрезвом состоянии. ГАИ столицы Украины озвучила страшную статистику, которая говорит о значительном росте численности водителей в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

Согласно данным ГАИ Киева, любителей сесть за руль транспортного средства под шафе становится все больше с каждым годом, несмотря на то, что наказание за подобное нарушение ужесточается. Только за нынешний год сотрудники ГАИ лишили прав около семи тысяч водителей. Лишь в столице в среднем за один день в руки инспекторов попадаются около сорока нетрезвых водителей.

Если сравнивать нынешний показатель и показатель за аналогичный период времени прошлого года, то можно ужаснуться: гаишники выявили на 113 пьяных водителей больше. Не только рядовые граждане попадаются за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а еще и водители общественного транспорта, сотрудники силовых ведомств, а также чиновники. Сегодня в Сети есть множество сайтов с автомобильным уклоном. Так, здесь, на этих ресурсах можно найти много полезной информации об автомобилях.

В связи с тем, что в последнее время подобные случая существенно участились, инспекторы ГАИ Киева обращают внимание водителей на то, чтобы они не садились в автомобиль в паяном виде. По словам инспекторов, простое соблюдение этого золотого правила позволит сохранить здоровье, а может даже человеческую жизнь. Госавтоинспекция напоминает водителям автотранспорта о том, что наказание за такие нарушения предполагает штраф в размере от 2550 до 3400 гривен, а также лишение прав на 1-2 года.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.