Смена поколения сделает Ford Mustang легче и меньше

Смена поколения сделает Ford Mustang легче и меньшеМускул-кар Ford Mustang предстоящего поколения будет легче и меньше модели, которая продается сегодня. Так, вес автомобиля будет уменьшен минимум на 180 кг, а уровень габаритной длины и ширины – на 38 сантиметров и 16,5 сантиметра. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщается в издании Edmunds.com. Уровень габаритной длины нынешнего «Мустанга» показывает 4,78 метра, уровень высоты – 1,41 метра, уровень ширины – 2,03 метра. Уровень колесной базы равен 2,22 метра. Вес авто составляет, около, 1600 килограмм.

Понижения массы инженеры Ford смогут достичь из-за широкого применения алюминия, а также использования новой технологии точечной сварки. Это поможет компании повысить экономию топлива, как самого авто, так и понизить среднюю отметку всего ряда, который согласно плану американских властей должен понизиться на четыре процента к 2025 году у каждого автопроизводителя в США. Такой автомобиль будет красиво выделять подсветка днища, которую можно заказать и приобрести в интернете.

Кроме этого, автомобиль будет иметь турбированный четырёхцилиндровый мотор EcoBoost, а также независимую заднюю подвеску. Стоимость на базовую версию Mustang нового поколения окажется сопоставимой с нынешней версией, тогда как топовая комплектация может увеличиться в цене на 10 процентов в зависимости от уровня оснастки. На данный момент автомобиль с базовой комплектацией оценен в США в 22,2 тысячи долларов, а топовая версия Shelby GT500 стоит 55 тысяч долларов.

Планируется, что Mustang будущего поколения будет показан либо на автосалоне в Детройте зимой будущего года, либо на моторшоу в Нью-Йорке весной того же года. Открытый вариант модели будет представлен позже.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.