Средний срок владения машиной в России

Средний срок владения машиной в РоссииНа сегодня россияне в среднем владеют одним автомобилем на протяжении 4,6 лет. Для сравнения: в докризисном 2008 году этот показатель составлял около 3 лет. Такие статистические данные приводит агентство «Автостат».

При этом обладатели автомобилей российского производства владеют ими дольше, чем обладатели иномарок — если срок обладания российским автомобилем в среднем составляет 68 месяцев (5,7 лет), то иностранным автомобилем 47 месяцев (чуть меньше 4 лет).

Следует отметить, что автомобили, относящиеся к категории премиум-класса, владельцы меняют значительно чаще, чем модели автомобилей, относящиеся к массовому сегменту. Элитные автомобили не задерживаются у своих хозяев дольше чем на три с небольшим года.

Так, например, автомобиль российского производства LADA в пользовании у своего первого владельца находится 5,5 лет, а автомобиль марки Infiniti – три года.

Что касается иномарок, предназначенных для массового сегмента, то ближе всех к люксовым брендам автомобилей оказался Volkswagen, который пребывает в одних руках в среднем 3,3 года.

По словам PR-директора Mazda Motors Rus Марии Магуайр, по своему отношению к автомобилям россияне больше всего похожи на жителей Великобритании, которые тоже предпочитают быструю смену автомобиля, так как он демонстрирует статус владельца.

Напомним, в Европе по состоянию на текущий год срок владения автомобилем составляет в среднем 5 лет.

Вы делаете ремонт, но не знаете, чем покрыть пол? Правильным выбором будет паркет орех для вас и вашей семьи. Орех — это твердый, качественный, с текстурой особенного рисунка материал. Кроме рисунка и качества, орех приятно пахнет и имеет перламутровый отблеск.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.