Вторичный рынок автомобилей Украины

Вторичный рынок автомобилей УкраиныПродажи автомобилей б/у в Украине за последние девять месяцев увеличились на 58% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила ассоциация Укравтопром. При подведении итогов последних девяти месяцев оказалось, что самыми популярными среди подержанных автомобилей являются марки Volkswagen, BMW, Renault, Mercedes-Benz и Audi, в совокупности занявшие более половины авторынка. Число же легковых автомобилей б/у, впервые зарегистрированных на территории Украины, возросло на целых 97 процентов.

Наиболее популярными среди коммерческих б/у автомобилей стали Renault, Opel, Volkswagen, Fiat и Mercedes-Benz. Этими марками охвачено почти три четверти первичного рынка. Если Вы зайдете на автомобильный портал Car NewsWeek, у Вас будет возможность узнать и другие новости из мира автомобилей. Продажи б/у автомобилей в сентябре немного упали, что было связано с изменениями в законодательстве, вызвавшими всплеск продаж в августе.

Похожая тенденция выявлена и аналитиками с сайта Slando. С апреля там было продано более пяти тысяч подержанных автомобилей. Однако, согласно данным этого сайта, за последние два месяца продажи уменьшились. В сентябре показатели продаж были ниже, чем в марте этого года, когда многие отложили покупку автомобилей из-за плохой погоды.

Аналитики портала пишут, что одной из причин данного явления является введение утилизационного сбора, из-за которого подорожали и новые, и б/у автомобили. Типичный автомобиль б/у на сайте выглядит следующим образом – седан с механикой, 14 лет, на бензине, средняя цена – 76,5 тыс. гривен.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.