Новый кроссовер Volvo покажут через год

Новый кроссовер Volvo покажут через год 2014 год для Volvo станет годом стратегически важных новинок. В планах компании представить три престижных модели Volvo. Новое поколение Volvo XC90 дебютирует осенью, но до этого инженеры Volvo выпустят роскошный универсал и седан. Благодаря утечке информации уже можно представить, как будет выглядеть новый автомобиль XC90. Скандинавами было обещано, что «лицо» нового Volvo будет выполнено в новой стилистике марки, которая не так давно была продемонстрирована концепт-каром Volvo Concept Coupe.

Внедорожник будет построен на новой модульной платформе, а под капотом будут размещен четырехцилиндровый двигатель мощностью около 300 лошадиных сил. Стоит отметить, что Kia также намерена представить обновленный модельный ряд. Автосалон Kia пополнится рестайлинговыми версиями многих авто. Также ранее было сообщено, что на модели XC90будут установлены ультрасовременные разработки Volvo, которые значительно улучшат безопасность пассажиров.

Кроме того, внедорожник будет уметь самостоятельно парковаться, и искать парковочное место, следить за дорогой и разметкой, а также распознавать пешеходов в полной темноте. Та же платформа будет использована для нового семейства флагмана Volvo S90.

По сведениям, выложенным на автомобильных порталах, скандинавами планируется выпустить седан и универсал V90. Вполне возможно, что Volvo представит свои разработки уже в январе. Весной будут продемонстрирован концепт универсала, а осень 2014 будет отмечена премьерой внедорожника. Осенью будет представлен уже серийный образец XC90.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.