Ford объявил Focus самой популярной машиной в мире

Ford объявил Focus самой популярной машиной в мире Очередной этап соперничества меду компаниями Toyota и Ford за звание самого популярного автомобиля в мире закончился победой американского производителя. Американский производитель заявил, что в первом полугодии текущего года самым популярным автомобилем стал Ford Focus.

В соответствии со статистическими данными, опубликованными агентством R. L. Polk, за январь-июнь 2013 года мировые продажи Ford Focus составили 589 709 тысяч экземпляров, что больше аналогичного показателя минувшего года на 20 процентов. Такой объем продаж был обеспечен в первую очередь за счет популярности модели в Китае и странах Юго-Восточной Азии.

В настоящее время компания Toyota пока не отреагировала на заявление американского конкурента, однако не исключено, что ждать встречных статистических аргументов не придется долго. В начале 2013 года между компаниями уже разгорался ожесточенный спор относительно того, какой автомобиль следует считать самым продаваемым в мире.

Так, утверждение компании Ford, что по итогам 2012 года самым продаваемым автомобилем в мире следует считать Ford Focus, наткнулось на возражение компании Toyota, заявившей о том, что на самом деле мировое лидерство принадлежит Toyota Corolla, продающаяся в мире под разными именами, и чей суммарный объем продаж превышает показатель Ford Focus.

Эвакуатор Авто — это компания в Санкт Петербурге, которая в кратчайшие сроки поможет вам в трудной ситуации, данная компания оперативно и недорого перевезет неисправный автомобиль в любое указанное вами место. Достаточно просто позвонить, и наши специалисты не заставят себя ждать.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.