Nissan Qashqai - продуманный автомобиль

Nissan Qashqai - продуманный автомобильДвадцать восьмого октября компания Nissan показала первый тизер кроссовера Qashqai нового поколения. Представление новой версии автомобиля публике ожидается приблизительно через 10 дней после показа тизера, то есть примерно в районе седьмого — девятого ноября.

Согласно официальному заявлению, поступившему от производителя, новая версия автомобиля расширит границы водителя в понимании дизайна и нововведений, тем самым предоставив такие технологии, которые раньше не встречались в этом сегменте. Несмотря на то, что в тизере автомобиль находится под защитным покрывалом, можно предположить, что в реальности он будет похож на Nissan X-Trail или концепт-версию Hi-Cross. Nissan отметил, что в автомобиле продумана практически каждая мелочь как и в прошлых поколениях, посмотреть которые можно здесь http://www.ctk-center.ru/cars/sale/crossovers/qashqai/, будь то усовершенствованная аэродинамика или современная мультимедийная система в салоне.

По пока неподтвержденным данным, скорее всего авто появится в двух вариациях — 1,2-литровый турбированный двигатель и 1,6-литровый мотор DIG-T. Также запланирован выпуск и мощной версии Qashqai Nismo, способной разогнаться до 100 км/ч менее чем за 9 секунд, а максимальная скорость ее составит 225 км/ч. Ранее директор компании намекнул, что, возможно, в серии Qashqai появится электромобиль, благодаря чему Nissan сможет более уверенней чувствовать себя на рынке электромобилей. Возможно, это будет гибрид с гибридной силовой установкой типа plug-in, батареи которой можно заряжать от домашней сети.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.