Интерьер седана Fusion будет выполнен из пластика

Интерьер седана Fusion будет выполнен из пластикаКомпании Coca-Cola и Ford совместно построили версию гибридного седана под названием Fusion Enegry, некоторые детали интерьера которого были изготовлены из экологичного пластика, который используется для производства бутылок. Публичная премьера данной машины состоится в конце ноября 2013 года на автомобильном салоне в городе Лос-Анджелес.

Экопластик для бутылок изготавливается по технологии под названием PlantBottle, которая была представлена компанией Coca-Cola в 2009 г. Этот материал на 30% состоит из материалов растительного происхождения. При этом он имеет все свойства своего традиционного аналога, сделанного из нефтепродуктов. У «Форда» данный пластик присутствует в отделке подголовников, кресел и обшивке дверей.

В Coca-Cola было подсчитано, что с 2009 г. с учетом того, что напитки в бутылках из пластика PlantBottle реализовываются в 28 государствах и разошлись тиражом в восемнадцать миллионов экземпляров, компании удалось сэкономить больше 400 тыс. баррелей нефти. Если компания Ford начнет применение аналогичного пластика в своих машинах для рынка Соединенных Штатов Америки, то детали из него заменят приблизительно 1814 тонн элементов из традиционного материала, что за собой повлечет экономию 1,3 млн литров бензина, а также 6-ти тысяч баррелей нефти.

Вы решили модернизировать свой автомобиль, но не можете найти информацию, какая организация в Санкт-Петербурге выполняет установку модуля чип тюнинга? Вы можете сделать чип тюнинг в автосервисе в максимально сжатый срок, в удобное для вас время и по довольно доступным расценкам.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.