Ford представил концепт внедорожника

Ford представил концепт внедорожникаКомпания Ford, показала прототип кроссовера Ford Edge нового поколения. Официальная презентация внедорожника состоялась на Лос- Анджелесском автомобильном салоне. Обновленная машина продолжит серию кроссоверов, производство которых началось семь лет назад. Внедорожник на потребительском рынке должен занять место между Ford Kuga и Ford Explorer. Производитель пока не спешит делиться подробностями о технических характеристиках нового Edge. Неизвестно даже, какими силовыми установками будут оснащены автомобили серии.

Правда, компания рассказала о различных системах, которые призваны облегчить водителю управление машиной и обеспечить ему должный комфорт в салоне. Источник информации о новинках автомобильной техники Fastmb, скоро раскроет все данные о Ford Edge, а пока придется довольствоваться только скупыми сведениями, которые предоставила компания. Серийная машина получит систему автоматической парковки, которую можно будет включить, находясь в автомобиле и вне его.

Конструкторы оборудуют Edge комплексом Obstacle Avoidance, способным уводить кроссовер в сторону от опасного препятствия на пути. Кроме того, внедорожник будет оснащен системами круиз-контроля и слежения за мертвыми зонами. Машина получит светодиодные осветительные приборы и мультимедиа-комплекс MyFord Tourch, с сенсорным монитором в 10 дюймов по диагонали. О точной дате начала серийного выпуска Ford Edge пока не сообщается. Известно, что автомобиль будет продаваться и в Европе, и в России. К тому же, его сборка может быть налажена на заводе в Елабуге.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.