Lada El Lada появится у дилеров

Lada El Lada появится у дилеровКак сообщает портал «Автосреда», в скором будущем в салонах официальных дилеров «АвтоВАЗа» начнутся продажи электрического универсала Lada El Lada. Автомобиль будет доступен для тест-драйва. Относительно розничных цен на единственный электрокар отечественного производителя пока ничего не известно. В настоящее время El Lada используется в Ставропольском крае в качестве такси. Первая партия из пяти автомобилей поступила в регион в январе нынешнего года. Всего региональные власти заказали у «АвтоВАЗа» 90 электрокаров. Также о намерении приобрести электромобили для городских нужд и нужд аэропорта заявили кисловодские власти.

Премьера Lada El Lada состоялась в августе прошлого года на Московском автосалоне. Модель снабжена 60-киловаттным электромотором и комплектом аккумуляторных батарей емкостью 13 киловатт-часов. Что касается ходового запаса, то он составляет 150 километров. Предельная скорость электромобиля, спроектированного на базе «Калины», составляет 130 километров в час.

До «сотни» машина разгоняется за 13 секунд. Первым частным покупателем Lada El Lada стал руководитель корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов. В августе прошлого года он приобрел автомобиль за 1 миллион 250 тысяч рублей. Розничные цены на Lada El Lada будут начинаться от 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Вы приехали в Санкт-Петербург и вам нужна машина на прокат для поездок по городу? Тогда возьмите ее в аренду. Компания AmegaCar предлагает большое количество машин на прокат, которые отвечают разным вкусам и статусам. Компания предлагает аренду автомобилей, как с водителем, так и без водителя.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.