Автомобили Tata выйдут в Европе

Автомобили Tata выйдут в Европе25 февраля было сделано объявление индийской автомобильной компании Tata о том, что она собирается выйти на европейский рынок.

Эта новость примечательна прежде всего тем, что данная фирма выпускает самые дешёвые легковые автомобили по всему миру. Такие машины также носят название Tata. Теперь этой компании придётся сделать адаптацию автомобилей под европейского покупателя. Такие изменения уже ведутся, например недавно были добавлены дизельные двигатели в стартовую линейку автомобилей, которая выйдет в Европе.

Прежде всего будут произведены легковые автомобили средних габаритов, но фирма также собирается выпускать и грузовики с прицепами. Заводы, которые будут изготавливать данные автомобили, собираются построить в Румынии, а количество работников будет до пяти тысяч на завод.

К слову, чтобы выполнить ремонт поврежденной турбины, нужно примерно пять человек, так что Tata, возможно, придётся встретиться с дефицитом рабочих. Стоит сказать и о том, что в самой Индии компания потеряла спрос среди автомобильных пользователей. Именно поэтому выход на европейский рынок, возможно, спасёт фирму от банкротства, которое уже прогнозировали многие специалисты.

Посмотрим, будет ли успех у данного проекта. Также скажем о том, что в Россию импорт автомобилей Tata официально не заявлен. Интересно посмотреть на спрос самых дешёвых легковых автомобилей среди европейских водителей. Качество сборки автомобилей данной фирмы, тем не менее, находится на очень высоком уровне, а спад спроса на такие машины в Индии, скорее всего, обуславливается чем-то другим.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.