Nissan и умное зеркало заднего вида

Nissan и умное зеркало заднего видаNissan Motor анонсировала инновационную разработку – жидкокристаллическое зеркало заднего вида. Первое в мире «умное» зеркало обеспечивает четкую видимость при самых разнообразных условиях. Оно позволяет выводить картинку с видеокамеры, которая установлена на заднем стекле транспортного средства. При необходимости, водитель всегда может переключить зеркало для работы в режиме обычного зеркала заднего вида. Разработка будет представлена на Женевском моторшоу, которое состоится уже на ближайшей неделе.

С виду, новое зеркало практически ничем не отличается от традиционного. «Фишкой» является переключатель режимов, который расположен в нижней части устройства. Простое переключение позволит водителю выбирать необходимый режим просмотра, либо обычный, либо через дисплей. Второй вариант предложит водителю намного больший обзор, включая «слепые» зоны. Кроме этого, LCD-монитор исключает помехи от высокорослых пассажиров, сидящих сзади, нагроможденных в районе заднего стекла вещей, а также задних стоек, которые зачастую препятствуют обзору.

Смарт-зеркало позволяет отображать четкую картинку в не зависимости от погодных условий и времени суток, с минимумом бликов при восходе и закате солнца, а также минимизирует ослепленность при включении дальнего света идущим сзади автомобилем.

Москва — огромный город, имеющий множество автосервисов. Автосервисы в Москве играют большую роль, так как это специализированные центры в которых работают профессионалы. Они с точностью могут определить и устранить любую неисправность вашего автомобиля.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.