Mercedes GT AMG будет представлен летом 2014 года

Mercedes GT AMG будет представлен летом 2014 года Как стало известно, новый Mercedes GT AMG уже вступил в финальную стадию разработки и ожидает своего дебюта, который состоится летом текущего года.

Недавно преемник SLS был пойман фотошпионами во время проведения испытательных заездов на современной трассе, которая расположена в Нюрбургринге. Спорткар находился в достаточно плотном камуфляже, который скрывал все его контуры и детали. Однако дизайнер всемирно известной немецкой марки Горден Вагенер отметил, что это будет самая стильная модель созданная компанией Mercedes. Официальные лица знаменитого бренда позиционируют её как нового соперника для модели Porsche 911 Turbo.

Руководство автоконцерна официально заявило, что новый Mercedes GT AMG получит обновленный 4-х литровый двигатель, который сможет развивать мощность 493 л. с. На данный момент такой агрегат планируют применять в таких моделях как, например CLA45 AMG, C63 AMG и A45 AMG. Усилие высокотехнологичного агрегата будут передавать непосредственно на задние колёса модифицированный дифференциал, имеющий механическую блокировку и семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением.

Также известно, что для улучшения показателей экономии топлива обновленный двигатель будет оснащен системой старт-стоп. Производить это транспортное средство компания планирует на крупнейшей фабрике в Германии, на которой в свое время собирался SLS.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.