Новый автомобиль Шкода Рапид

Производство Skoda Rapid Spaceback Компания Skoda, автомобили которой пользуются огромной популярностью во всем мире, летом 2012 года представила своим поклонникам новую модель Skoda Rapid. Авто являлось лифтбеком, и сразу же заняло промежуточную позицию между уже существующими и выпускаемыми ранее моделями, такими как Octavia и Fabia. Примечательно, что новая модель отличалась большими габаритами, а также повышенным уровнем комфорта. Длина составила 4480 мм, а ширина 1700 мм. Отдельное внимание создатели уделили багажнику. Не удивительно, что авто пользуется популярностью в качестве модели для большой семьи. Объем составил 550 литров, что касается подъёмного механизма, то он реализован не только поднятием непосредственно багажника, но и подъемом заднего стекла в том числе. Создатели модели утверждают, что в автомобиль без проблем может поместиться до 5 человек. Естественно, что также был введен ряд дизайнерских новинок, таких как использование фирменной решетки радиатора и капота, на выступающую кромку которого нанесена эмблема.

Естественно, что Шкода Рапид представлена во множестве комплектаций. Так, у автомобиля есть 1,2-литровый бензиновый агрегат MPI, мощность которого составляет 75 л.с. Кроме того, авто оснащено турбомоторами в 86 и 105 сил, рабочий объем которых составляет 1,2 литра. На европейский рынок авто выходит также со своими неповторимыми особенностями, ключевыми среди которых являются 1,6 литровый дизель с мощностью в 105 либо 90 л.с. Примечательно, что оба двигателя работают совместно с семиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG, имеющей двойное сцепление. На сегодняшний день выпуск автомобилей для нашего рынка осуществляется в Калуге на производственных мощностях завода Volkswagen. Что интересно, авто также выпускается на территории Индии. Однако здесь под этим именем выпускается перелицованная копия Поло седана.

Что касается модели 2014 года, то ее продажи стартовали в апреле месяце, а на сегодняшний день стоимость базовой комплектации составляет 479 000 рублей. В эту комплектацию входит авто, имеющее 1,2 литровый мотор, а также пятиступенчатую механику. Базовая комплектация носит название Active. Топовое исполнение представлено комплектацией Elegance, и ее стоимость гораздо выше базовой, так как составляет 724 000 р. В данной версии покупатели встретят 1,2 литровый турбомотор, а также 7-диапазоннный “робот” DSG, не имеющий альтернатив. Узнать больше подробностей, а также подобрать подходящий вариант можно на www.autopraga.ru в удобное для вас время.

© 2012-2024 OPEL MOKKA CLUB OF RUSSIA.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна.